Почему в России до сих пор не существует реальной коммунистической партии?

ИсторияПолитика+5
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 окт 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Потому, что реальная коммунистическая партия в условиях либерально-буржуазного капиталистического государства может существовать только в неформальной оппозиции, в подполье…
Ни в какой формальный политический процесс её никогда никто не допустит, ибо она тут же начнёт уничтожать это государство изнутри, и замещать его своим, социалистическим…
Поэтому смена капитализма на социализм возможна либо посредством революции и переворота снизу, либо в ситуации, когда некоторая группа в управленческой элите сделает ставку на социализм, и сумеет зачистить всех прочих членов этой элиты, несогласных с такой сменой курса…
В общем, путь в социализм лежит либо через 1917-й год, либо через 1937-й…)) Как по мне, второй путь менее летален:  в гражданской войне 1917-22 гг. погибло 15 млн., а события 1937-38 гг. унесли 650 тыс…
Выбор, конечно, не ахти, но какой есть. Впрочем, я только два варианта изложил: вполне вероятно, есть и другие реальные…