Почему в России до сих пор нет памятника генералу А.Власову, реальному борцу (в отличии от труса Солженицына) с ненавистным сталинским кровавым режимом?

СталинПамятник солженицыну
Анонимный вопрос
Бродячий наставник общества  · 22 июн 2020

Власов - нацистский преступник, и Ваш призыв попадает под уголовную статью о реабилитации нацизма. Наверное, поэтому Вы и прячетесь под анонимостью.

И не будет, потому что бороться с "кровавым режимом" (который, как уже не раз объясняли и доказывали специалисты, не был кровавым) мог Врангель, мог Корнилов, мог Колчак. Власов же помогал уничтожать Россию как государство. Он не мог не знать планов Гитлера. Он не мог не видеть исчезновения Польши. Но ненависть к "красным" у него была такой, что ради уничтожения большевиков он готов был уничтожить и всю Россию.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 21 июн 2020

Потому, что Власов - предатель, выступавший на стороне внешнего врага, собиравшегося уничтожить страну и народ. Кроме того, "ненавистным" этот "режим" для большинства населения вовсе не являлся и не является.

Ваш Кэп.

___________

Верящий в Людей. Надеющийся на лучшее. Мечтающий о будущем. Ищущий прошлое....  · 8 янв 2021

Уважаемый вы или невежда или провокатор. Трус и Предатель Власов какими бы убеждениям он не обладал останется трусом и предателем . Можно не любить и даже не навидеть режим своей страны но выступать на стороне тех кто поставил своей целью 100% ГЕНОЦИД всего населения страны и стиранее самой памяти о ней, может только трус предатель и идиот.

Он предал не Сталина, а своих солдат и Россию, которая тогда называлась СССР. и стреляли его "воины" не в И.В.Джугашвили. а в советских рабочих, инженеров, колхозников–в советский народ.

Пикейный жилет  · 19 дек 2020

Потому что он во время войны перешел на сторону противника и командовал его боевыми подразделениями. Не все борцы со сталинским режимом "одинаково полезны" - нацисты тоже входят в их число, и чего дальше. Древнеегипетская поговорка: "Если крокодил съел твоего врага, это не значит, что он твой друг".

Возмущение от невообразимой абсурдности вопроса не даёт мне обстоятельно ответить на него. В какой беспросветно дремучей голове мог родиться такой вопрос ?!

Эксперт по всем вопросам, как и 99% комментаторов.  · 6 авг 2020

Потому, что власов - предатель с любой точки зрения. Как предателя его и вздёрнули, жаль не вниз башкой. Делать из него борца со Сталиным (а тем более называть сталинский режим кровавым) могут только умственно неполноценны особи. У меня всё.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 18 дек 2018

Власов реальный борец? С чем? Если только с русским народом. И вы предлагаете поставить памятник ему?

Ну если вы из тех, кто думает, что если бы Гитлер победил, то мы пили бы сейчас баварское пиво, то это уже диагноз.

Если бы он не самым тесным образом не союзничал с нацистами, то можно было бы ещё поспорить на эту тему. Нельзя защищать свою родину убивая своих же людей.