Почему в России и Казахстане фучжу или юбу называют соевой спаржей?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+2
Александр Банов
Антикоррупционер, инженер, компьтерщик, математик, менеджер  · 25 авг 2015

Всё просто - под этим названием оно появилось в Казахстане после развала СССР, причем ее готовили местные корейцы и называли "Спаржа по-Корейски" , потом она уже появилась в России. А о спаже толком никогда в СССР и Казахстане не знали.

ок, а корейцы-то почему стали её спаржей называть?