Почему в России и Казахстане фучжу или юбу называют соевой спаржей?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+2
Александр Банов
Антикоррупционер, инженер, компьтерщик, математик, менеджер  · 25 авг 2015

Всё просто - под этим названием оно появилось в Казахстане после развала СССР, причем ее готовили местные корейцы и называли "Спаржа по-Корейски" , потом она уже появилась в России. А о спаже толком никогда в СССР и Казахстане не знали.

Это все миф! Интеллект не имеет никакого отношения к музыке также, как музыка к интеллект.

Умиляет ранетки на фоне 😂

Один я заметил, что рэп это вообще не музыка? И не песни. Рэп это скорее поэзия.

Любую музыку играть без слов на инструменте. Единственный инструмент, на котором можно играть рэп это бубен. Но и то условно. Потому что ритм это ещё не рэп.

Александр Ермоленко минусы можно и без рэпа слушать. Рэп - это поэзия + музыка. То есть, под музыку читают, а не поют.

Рэп может быть вообще без музыки.

ок, а корейцы-то почему стали её спаржей называть?

Я и рэп и рок слушаю, но вот проблема : во всех жанрах музыки плавает своя какаха. Здесь нужно обсуждать не звучание и жанр, а смысловую нагрузку в песне. Как бы какой нибудь "порш" может затмить настоящее искусство не смотря на смысл, некоторым важно только чтобы круто звучало.

@Александр Ермоленко, чёт не видел такого

Психологи выделили четыре группы (в более поздних версиях теста появилась и пятая группа):

Блюз, классическая музыка, фолк, джаз
Альтернатива, хеви-метал, рок
Кантри, поп, религиозная музыка, саундтреки
Электроника, хип-хоп, рэп, соул

Музыку из первой группы любят «сложные» люди, которые склонны к рефлексии: либералы, интеллигенты, не очень спортивные, но открытые новому опыту.

Вторую группу предпочитают «напористые и бунтующие» натуры — у них много общего с предыдущей группой, но они более спортивны и не любят казаться умнее всех.

В третьей группе — оптимисты и экстраверты, более добросовестные и склонные соглашаться с другими. Они видят себя спортивными, богатыми, красивыми и политически консервативными. Эта группа менее всего склонна к депрессии, но и результаты теста IQ у неё ниже, чем у всех остальных.

Музыку из четвертой группы предпочитают энергичные и ритмичные люди, которые разделяют многие представления респондентов из третьей группы, отличаются отсутствием консерватизма, более высоким уровнем дохода и IQ. Интересно, что представители последней группы менее всего склонны к эмоциональным порывам и предпочитают не прислушиваться к своим чувствам.