Почему в России как второй иностранный язык учат именно Немецкий, а никакой другой?

ОбществоОбразование+3
Ali Isaev
Студент, немного геймер  · 20 дек 2015

Честно говоря, интересно, почему вообще у вас возник такой вопрос. Если в школе обучают второму иностранному языку, то обычно это немецкий или французский, иногда и испанский. Есть также школы, где эти языки являются основными, а в качестве второго изучают уже как раз английский. В любом случае, нет никакого установленного правила, что вторым иностранным должен быть обязательно немецкий. Все зависит от школы и её программы, наличием или отсутствием учителя и т.п.