Почему в России минимальная зарплата меньше 200 евро?

РоссияЗарплата+2
Eggsy aka Nafanya aka Lafel Оксфорды , но не брогги .
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 2 дек 2018

Уровень (минимальных/средних/высоких) доходов внутри страны связан, в первую очередь, со средней производительностью труда (стоимостью произведённых товаров и услуг в расчёте на душу населения).

Какие уровень зарплат может быть в населённой стране, основным источником доходов которой является продажа сырья?

Саудовская Аравия смеётся в сторонке.

Потому, что в России платят в рублях, а не в евро. А курс рубля сильно занижен. Если же сравнить по покупательной способности, то не настолько наши зарплаты разнятся с европейскими.