Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России не газифицированы целые области?

КоррупцияГазификация
Антон Паклин
  · 91,8 K
Маркетинг, дизайн. Интересуюсь Ближним Востоком, а также изучением языков.  · 7 дек 2018

Потому что у нас антинародный режим.  Никто не хочет тратить много денег на людей, забывая, что ЭТО ИХ НАЛОГИ. Можно конечно обвинить климат или что-нибудь еще? Но задается тогда вопрос, почему в Финляндии и в Норвегии все по человечески?

Все сводится к одному-как бы быстрее набить карманы деньгами чиновникам от Гаспрома.

Первый
Ответ по моему прост, да по тому, что членам совета директоров компании, ведущим менеджерам, хочется, и видимо очень, обогащаться в твёрдой волюте...?! Рубли их интересуют мало. Вот возможно и не было бы Норильской экологической катастрофы, если бы на севере был газ с северных же наших месторождений...? Уж наверное это было бы дешевле чем заморачиваться с "Северным... Читать далее

Газ в Европу и в Китай.Им нужнее.А в российской глубинке леса,дров хватит пока. Да и глубинка редеет,похоже и не надо газ туда вести скоро будет. А то проведешь,деньги затратишь, а газ там некому и потреблять будет.Разве,что волкам.

Скоро и дров не будет вся береза в китай

Кто-то считает что правительство должно провести газ бесплатно, но мне гораздо дешевле будет отапливать дом газом чем дровами. Но платить 1 миллион это слишком дорого. Если 150-200 т.р то я за.

Первый
Не знаю за все области в России, знаю только за наш регион - ХМАО-Югра. У нас ограниченная газификация идет еще со времен Советского союза. В частном секторе можно было иметь баллонный газ, в многоквартирниках - нет! Содержание кислорода в воздухе в нашем регионе пониженное вместо 21% нормы, у нас 15-17%. Газифицировать несовершенным оборудованием было просто опасно... Читать далее

Вранье! 

В моем городе,  в советское время, было газифицировано около 70% домов. Газ поставлялся из специальных накопителей (огромные цистерны, зарытые в землю между домами). 

Сейчас провели трубу к морю мимо.  Выкопали все накопители, обрезали трубы в домах.

ГАЗИФИКАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПРОШЛА УСПЕШНО

Приморье это отдельная тема. Провели трубу в 2012 году и не подключили не один поселок и дом, даже котельные не... Читать дальше
Да все просто... Я могу сказать конечно что газификаця даже на Кубани стоит около 200 тыс где средняя зп 10-13 тыс для обычного рабочего, но на самом деле проблема не в этом.... Все банально, никакой русский не будет жить в своей стране пока им управляет еврей. Это наша страна и наш газ. А то что нам цифры газификации втуляют так нам говорят что и цены на бензин зависят... Читать далее
На шабашке обычно стоимость работ приблизительно равна стоимости материала (комплектующих), вот и считайте... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый

А толку в "газификации"? У нас по городу везде протянули газ но из 10 домов (частных) только 3 подключились.Причина? Цена подключения(около 100 тыс рублей проект +котел+ работы и расходные) и цена на газ.В итоге люди посчитали и остались при своем дрова +электроэнергия.

А в Польше газ дотянули даже до избушке лесника....Плотность населения такая...что если-бы между нашими двумя даревнями было-бы ещё 7 деревень , то было бы как в Польше.

Пока  стране  хватает  угля  и  есть  угольная  промышленность  .  Газификацией  всей  страны      -    правительство  не  будет  банкротить    угольщиков  .   Решая  одну   проблему   ,   создавать  другую  ?