Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России не введут контрактную армию?

ПолитологияЭкономика+2
Саша Матвеев
  · 9,1 K
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 2 нояб 2017

Она уже есть.

Вопрос должен стоять иначе. Почему призыв не заменят контрактной армией. От этого уже проще отталкиваться.

А ответ прост - никто не пойдет. 

С призывом и так проблемы , военкоматы по всей России прогнили от коррупции и превышения полномочий при призыве , некоторых могут забрать прям на улице.

С контрактной армией , насколько я знаю тоже не все хорошо. Солдаты зачастую там просто бухают и их увольняют либо не тянут в общем.

Нужно менять менталитет и условия жизни изнутри , что бы человеку не стыдно было идти служить. Ведь Российская армия по всех её эпастастьях - посмешище на военно - мировом поприще. Начиная с постоянных источников самобытных шуток про неё , заканчивая сравнением затрат на оборону в России и на медицину к примеру.

Путин недавно вообще обещал отменить призыв в России. Но , это как обычно только обещания , что бы повысить свой рейтинг среди молодежи перед выборами , не более. К тому же такое уже было при Ельцине. Как видите , призыв идет до сих пор.

В итоге мы имеем очень острую проблему призыва в целом. В особенности в Москве и Санкт-Петербурге люди косят в огромном количестве ввиду их достатка. В регионах ситуация не лучше. И слава Богу. 

Некоторые из обычного призыва вообще не возвращаются живыми , некоторые инвалидами , в интернете есть огромное количество прецедентов по этому поводу. 

Ходите по всем врачам , жалуйтесь на все , собирайте документы заранее и косите на здоровье. Не тратьте год на тотальный идиотизм , лучше потратьте его на саморазвитие.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 29 окт 2017
Денег - нет ©   Желающих служить, соответственно, тоже не густо. Даже нежелающих (призывников) становится все меньше. А Путин тщится вывести численность ВС РФ выше уровня в 1 миллион человек (контрактников же есть примерно треть от этого числа). И это - помимо Росгвардии и прочих любимых игрушек. > ... процесс перехода Вооруженных сил на службу по контракту решительно... Читать далее
Первый
Публичная политика, политология, Центрально-европейский университет в Будапеште, НИУ ВШЭ...  · 5 дек 2017
Я исследовал вопрос, почему одни страны переходили на контрактную службу, а другие всё ещё оставляют призыв.  Сразу разобью аргумент про экономию. Нет, это не так. Во-первых, призывную службу можно рассматривать как особый дискриминационный налог на определённую группу граждан. Граждане вынуждены служить в вооружённых силах за более низкую заработную плату, чем на... Читать далее
Крепостное право тоже не сразу отменили.И по 100 раз возвращали в разных странах. Наше "развитие" и технологии не позволяют.Что мешало 200 лет назад встать с лошадей и перейти на автомобили?Да фиг знает что!А что сейчас не дает отказаться от дебильных ипотек,налогов на машину,паркингов за доллары,прохождения курсов вождения и потреблядства?На каждом веку свои технологии... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 30 окт 2017
Видимо, по каким-то причинам стране это не нужно. Точнее власти не нужно. Ведь как бы не казалось странна политика - ничего бездумно не происходит. В целом, контрактники не так уж  и дорого. Ведь можем мы субсидировать какие-то города будущего, мосты в крыму, сам крым и первый канал. и это только  самые последние события. Страна постоянно остёгивает внушительные суммы... Читать далее