Почему в России не введут контрактную армию?

ПолитологияЭкономика+2
Саша Матвеев
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 2 нояб 2017

Она уже есть.

Вопрос должен стоять иначе. Почему призыв не заменят контрактной армией. От этого уже проще отталкиваться.

А ответ прост - никто не пойдет.

С призывом и так проблемы , военкоматы по всей России прогнили от коррупции и превышения полномочий при призыве , некоторых могут забрать прям на улице.

С контрактной армией , насколько я знаю тоже не все хорошо. Солдаты зачастую там просто бухают и их увольняют либо не тянут в общем.

Нужно менять менталитет и условия жизни изнутри , что бы человеку не стыдно было идти служить. Ведь Российская армия по всех её эпастастьях - посмешище на военно - мировом поприще. Начиная с постоянных источников самобытных шуток про неё , заканчивая сравнением затрат на оборону в России и на медицину к примеру.

Путин недавно вообще обещал отменить призыв в России. Но , это как обычно только обещания , что бы повысить свой рейтинг среди молодежи перед выборами , не более. К тому же такое уже было при Ельцине. Как видите , призыв идет до сих пор.

В итоге мы имеем очень острую проблему призыва в целом. В особенности в Москве и Санкт-Петербурге люди косят в огромном количестве ввиду их достатка. В регионах ситуация не лучше. И слава Богу.

Некоторые из обычного призыва вообще не возвращаются живыми , некоторые инвалидами , в интернете есть огромное количество прецедентов по этому поводу.

Ходите по всем врачам , жалуйтесь на все , собирайте документы заранее и косите на здоровье. Не тратьте год на тотальный идиотизм , лучше потратьте его на саморазвитие.