Почему в России негры такие интеллигентные и воспитанные, а в США - необтёсанные криминогенные дикари?

ОбществоРоссия+3
Анонимный вопрос
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 17 июн 2019

В России нет сформировавшейся африканской диаспоры. Как правило, большинство выходцев из Африки в России - это студенты, приехавшие учиться в российских ВУЗах. Это уже сигнализирует о каком-никаком интеллекте. Если у семьи студента из Африки нашлись деньги чтобы отправить его на обучение в Россию - значит из семьи он довольно приличной. А по меркам Африки, возможно, даже очень обеспеченной. Плюс, после обучения, редко кто из них остается в России (вы когда нибудь видели в России седого негра-пенсионера?), почти все возвращаются в Африку или отправляются дальше, уже в более развитую страну, не успев вкусить российский колорит с лихвой. Из-за чего, эти африканские студенты порой могут нам казаться даже более цивилизованными людьми, чем многие среди местного населения России.

Что касается США - то причин несколько. Во-первых, большая часть американских местных негров, как говорится, являющихся неблагополучными - потомки рабов. Это значит, что помимо отсутствия интеллигентного происхождения, они могли выйти из тех семей, которые после отмены рабства - вовсе бедствовали еще больше, так как не умели жить вольно. Вторая причина - обилие ксенофобских и расистских движений в США, проповедующих реваншизм против белых. Не важно, воспитан ты или умен, если ты черный и у тебя проблемы с белыми - активисты этого движения сделают все, чтобы в этом виноватыми оказались белые. Поднимут шорох, разведут демагогию, могут и вовсе оклеветать. Так что, многие чернокожие склонны этим злоупотреблять и паразитировать, что ведет к общей деградации. Ну и, наконец, далеко не все чернокожие в США такие. Есть и такие же интеллигентные и воспитанные, как и в России. Предыдущий президент США Барак Обама был потомком студента из Кении. Большинство населения США оценивают его президентство положительно.

Хорошо написали на мой взгляд в общем правильно.