Почему в России нет прав животных, и к ним в целом относятся потребительски?

ОбществоЗаконЖивотные
Taishiya Abrams
Адвокат из Саратова - специализация уголовное, гражданское, семейное и административное...  · 6 февр 2020  · yandex.ru/profile/1589386013

Доброе утро! Это не совсем так. В УК РФ есть статья о жестоком обращении к животным. Данная норма на практике применяется очень, очень редко. Но у меня были случае, когда уголовные дела доходили до суда и виновные лица получали наказание. Вся трудность в том, что в большинстве случаев животные бездомные, а защитники животных не всегда готовы идти до конца.