Почему в России нормы пожарной безопасности отличаются от Европейских и Американских, ведь горение одинаково, люди ведут себя одинаково?

ОбществоРоссия+2
Станислав Светушенко
противопожарные нормы
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 30 окт 2021
Огонь-то везде одинаковый. А вот менталитет у людей различается, как и уровень жизни. Чем выше уровень жизни, тем больше эта жизнь ценится. И тем строже правила пожарной безопасности. Как говорят, правила безопасности написаны кровью, но в Европе и США к этому руки ещё и страховые компании прикладывают. Им же платить, если что.
В России правила вполне адекватные, просто далеко не всегда выполняются.