Почему в России принято клеить обои, в то время как в большинстве стран просто красят стены?

ДизайнМода и красота+3
Sergey Lyalyaev
фотография, творчество, авиация.  · 14 февр 2021

Не думаю что есть какой то смысл привязывать сюда кривые стены, они не везде кривые, в моей квартире ровные. Просто крашенные стены в жилых помещениях, создают впечатление казённого дома - офиса. С обоями проще создать уют. Рисунок можно подобрать любой, дело вкуса. Даже просто однотонные обои - без какого либо рисунка гораздо привлекательнее крашеной стены. Ну и конечно ремонт, с обоями он значительно проще чем с покраской.

Обжигалка, Побелка - а вы когда ни будь белили самостоятельно? Это не аргумент - не легче. Про остальные причины спорить не буду - не знаю.

Что вы всё мне тут заграницу в пример приводите, у нас тоже в чумах некоторые живут. Но мы живём в России, и как попугаи смотреть на заграницу - себя не уважать, и у нас не везде климат одинаков. но центральное отопление везде есть, кроме дач. Даже в частном жилье есть отопление. Насекомые - что то последние года я и тараканов не вижу. А если в доме сырость, то что то не так в вашем доме, или хозяин не следит за домом, или пора подумать о смене дома, и обои здесь ни при чём. о здоровье подумайте.

Анисимов Владимир, и многие в России клеят обои на дачах?:)

Потому что в России все делается по старинке, по привычке...