Почему в России сажают за репост, а за домашнее насилие - нет?

ЗаконодательствоЗаконы рф+3
Мария Кобейн
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 окт 2018

Королевство кривых зеркал — сказочное королевство зазеркалья. Основная политика королевства — изготовление кривых зеркал, в которых уродливые кажутся красивыми, а красивые, наоборот,— уродливыми; молодые кажутся старыми, а старые — молодыми; голодные и измождённые выглядят цветущими и упитанными, а сытые и дородные кажутся стройными и худощавыми. Такое положение дел как нельзя лучше устраивает злых и лживых богачей, узурпировавших власть. Им выгодно, чтобы всё остальное население страны видело реальность в искажённом виде.
 Но недовольные такой политикой слуги, рабы и беднота мечтают о смене политического строя, и зеркальщики королевства начинают тайно изготавливать прямые зеркала. Юного зеркальщика Гурда (Друга), отказывающегося делать кривые зеркала и разбившего уже готовые, приговаривают к смертной казни, в ожидании которой он заточён в страшную Башню Смерти.

Страной правит король Йагупоп (Попугай) 77-й. И хотя власть принадлежит его предкам уже много поколений, на самом деле от лица короля страной управляют представители самых богатых и влиятельных семей. Это наиглавнейший министр Абаж (Жаба) и главнейший министр Нушрок (Коршун). Оба они, как и дочь Нушрока, красавица Анидаг (Гадина), предпочли бы царствовать самолично. К этой цели они способны идти по головам союзников. Например, Анидаг, сговорившись с Абажем, соглашается отравить своего отца. Нушрок пытается отравить Абажа, а тот, в свою очередь, — Анидаг.

Имеющий уши да услышит