Почему в России сажают за решетку пожилых ученых, которые всю жизнь служили своей стране, а теперь их без оснований обвиняют в госизмене?

УченыеТюремное заключениеГосизмена
Зоя Светова
Электромонтажник, имею ряд научных статей по физике и так далее. Широкий круг интересов...  · 10 авг 2020

Это все происходит потому, что отдельные личности только руководствуясь своими соображениями принимают решение о виновности или не виновности ученых и/или иных людей. Вот если бы виновность определялась бы в суде, с присутствием адвокатов и возможностью самому защищаться, подавать апелляции и прочее, то такого бы случая просто не могло бы быть.