Почему в России такая нищета населения и пенсионеров?

ОбществоПолитология+4
Владимир
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 22 мар 2021

Такая по сравнению с кем?

Если сравнивать Россию по уровню зарплат с США, по уровню соцобеспечения с Швецией, по темпам роста с Китаем и т.д., то останется только пойти повеситься.

Россия страна не богатая. Среднестатистическая. По некоторым параметрам передовая. Оценивать ее имеет смысл по сравнению со среднемировыми показателями. Или с соседями по БРИКС.

Бродячий наставник общества  · 13 мая 2021

Сразу чувствуется нерусь)

Зачем Вы пенсионеров из населения выкинули? им же сейчас обидно)

Такая нищета - это какая? До сих пор народ ездит на тойотах и никак на майбахи не пересядет? Доколе?!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 1 июл 2020

С чего автор это взял, непонятно. Средняя пенсия в России-ок. 15 тыс. руб. Это около 200 ЕВРО. В Прибалтике, например, такую пенсию получают почти все русскоязычные жители, к тому же льгот для пенсионеров там нет. Причем Прибалтика всегда хвалилась высоким уровнем жизни.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 28 июн 2020

"Вот за это не люблю я жемчуг: всегда мелкий, зараза..."

Какая - "такая"? В чём заключается нищета? Если вопрос будет сопровождаться хоть какими-то цифрами или хотя бы рациональными выкладками, он перестанет выглядеть, как дешёвая попытка манипуляции.