Почему в России такие дорогие презервативы? (напр. подросткам, потом по СМИ очередная новость а-ля "родила в 14")?

РоссияСекс+3
Анонимный вопрос
Студент  · 28 дек 2017

Во-первых, цены на контрацептивы в России- варьируются. Есть небезизвестные "Гусарские", которые не прочнее куска пергамента. Берите, если хотите! Недорого!
 Если же речь идет об импортных "Дюрекс" или "Контекс", то они сделаны из лучшего материала, более эластичные, более надежные, а значит требуют больше затрат при изготовлении. Плюс еще наценка посредника (аптеки, магазина). Отсюда и получается цена.

Во-вторых, новости про залетных малолеток всплывают из-за сексуальной неграмотности населения. Даже если презервативы будут стоить по 100 рублей за упаковку, эти не сильно поменяет погоду, потому что "поцелуй в противогазе", "ощущения не те", "да не ссы, я успею" и т.д.