Почему в России транспорт обязан ездить с включенными фарами круглые сутки?

АвтоТранспорт
Сергей Янков
врач-педиатр  · 9 окт 2016

Думаю, потому что тупо слизали с Европы и, в первую голову, Скандинавии.

А так -- в зеркалах видно сначала фары, а потом уже машину. Так что это вопрос безопасности, да.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НИКОЛАЕВСКИЙ УСТК ДОСААФ РОССИИ"  · 28 окт 2020  · dosaaf34-nik.ru

не обязан! На двигающемся транспортном средстве должны гореть: днем -дневные ходовые огни, в условиях не достаточной видимости а также в туннелях фары.