Почему в России в XXI веке так до сих пор не появилось ни одного великого писателя?

Литература
Анонимный вопрос
Пишу про популярную и не очень литературу  · 13 сент 2019  ·
siniezanaveski

На мой взгляд проблема литературы в России в том, что довольно много авторов имеют потрясающий потенциал, но по разным причинам распоряжаются своим талантом кособоко. Кто-то уходит в мейнстрим и самоповторы, пытаясь доить однажды выстреливший сюжет или сеттинг. Кто-то превращает литературу в собственную терапию, а когда излечивается, уже не может остановиться и носит смыслы из пустого в порожнее. Думаю, вы узнали этих персонажей.

Рекомендую обратить внимание на творчество Владимира Данихнова и на то, как он распорядился своим даром за 37 лет жизни.

тут сложно сказать может он уже есть но ему сложно опубликовать свой дебютный роман

Ivan Ivanoff, да это так но результаты страшно подумать те кто воспользовался этими черновиками не знают что с ними делать но это факт

Причина одна ,для того что бы показать на свет свой труд нужны средства.Всюду отсми , печатанья.до магазинов созданы фильтры которые не наш не проскочит.Познакомился с писательницей .сама пишет и сама ездит по разным мероприятиям где народ собирается.продает свое.Сказала что на квартиру в Измайлово накрапала .предложила мне за 200 .но я в пути грузиться не стал .теперь сожалею.

Валерий Монахов-Гусев, это точно.

Для русскоязычного писателя единственный вариант - перевести на английский и выложить на "амазоне".

В этом случае есть даже вариант стать знаменитым.

Наши же магазины любого неизвестного автора считают станком для туалетной бумаги и делают всё чтобы выжать из него деньги за обязательные курсы по продвижению, какие-то проверки и т.п.

А потом его туалетную бумагу задвинут куда-нибудь. Ну чтобы никто не заметил.

жизнь у новичка не простая нужно работать и зарабатывать а тут еще и талант мешает а за спасибо но в будущем и нет никаких гарантий что из зерна что-то вырастет и во что-то разовьется очеь сложно даже черновик маленького рассказа написать да и скультурой много вопросов не говоря уж о книгах

Потому что перестреляли и сгноили в лагерях уйму творческой молодежи. А уцелевшие сотнями тысяч вынуждены были эмигрировать.

kamen.ma, вообще-то по официальной статистике (с большой неохотой подтверждаемой и западными историками) 97 процентов сидельцев ГУЛАГа были обычными правонарушителями: уголовниками, расхитителями соцсобственности, вредителями, виновниками саботажа и прочая

простой пример: если восстановить в стране правопорядок и ответственность за совершённые преступления (не только уголовные), не хватило бы и трёх ГУЛАГов

а враньё про массовые сталинские репрессии по политическому признаку - от тех же западных уродов, но не имеющих к исторической науке никакого отношения

то есть, всё дело в чистой политике противостояния двух систем, когда ещё не закрыт вопрос : а чья система лучше?

поэтому с подачи шавок дяди Сэма и тёти британской короны продолжают слюнявиться темы империи зла в виде СССР и главного негодяя эпохи - Сталина

данные темы охотно поддерживаются самой гнилой частью российской интеллигенции, сам Путин врёт об СССР как о стране где производились одни только галоши, а её руководитель Сталин только и делал что жрал коньяк и плясал лезгинку, в то время как его сообщник Берия "хитил" московских дам на ночных улицах столицы

к этому ещё бы добавить, что Сталин ел младенцев еврейского происхождения

кстати о них

Сталина хаят и ненавидят именно евреи, хотя именно Сталин, а не Рузвельт, Трумен или Черчилль освобождали большую часть концентрационных лагерей

но почему-таки ненавидят?

да всё потому что при Сталине им приходилось пахать самым добросовестным образом за одну только зарплату

а какому правоверному иудею, считающему, что он должен получать за свои труды в 10 раз больше (ведь избранный же таки самим Богом!), чем немытый кацап (хохол и бульбаш), понравится работать за какую-то зарплату?

но приходилось иначе - статья за трудовое дезертирство

вот и брызгают слюной на человека, благодаря которому (а не США или Великобритании) появился современный Израиль

хотя многие порядочные иудеи, непродажные и нешкурные, уважают Сталина и чтят его память

Двадцать первый век только начался. Поэтому судить, кто из наших современников будет великим, невозможно. Почему будет? Потому что мало кто из писателей объявлялся великим при жизни. Например, во времена жизни Пушкина многие писатели и поэты считались его современниками более талантливыми, чем Пушкин. Фамилии этих писателей и поэтов сейчас помнят только специалисты.

Да русские должны иметь государственность и оно есть -Россия .Которая сегодня конституционно колонизирована -равнозначна с РФ .При этом РФ по сути всего лишь админ управоение республиками. так написано в конституции. Но налицо узурпация власти и нарушение конституции колнистами.Раздел1.глава1Основыконституционногостроя .Статья 1.

Водолазкин и Сенчин- великие российские писатели 21 века

Маргарита П., Да, и мне сразу Водолазкин в голову пришел )

Не нужны полумеры для русского народа .Необходимо просто восстановить еще одну республику забытую умышленно после переворота 1993 году- Россию как правоприемницу РСФСР СССР .Сегодня она почему то в действующей конституции обозначена как равнозначная с Российской Федерацией ( правоприемница СССР) ,а по сути оккупирована и бесправна.При этом все территории что не вошли в Республики РФ и есть территория России. А Российская Федерация чисто административный орган управления без территорий и управляет страной через республики о чем и сказано в действующей конституции .Но сегодня Путин играя в царизм по сути бесправно распоряжается землями России нарушая ее пока не объявленный суверенитет

процент пейсателей превысил все разумные пределы .тоже и поэты.

Как трудно нам сейчас найти поэта

И что бы был еврей, ещё при этом

На это есть,всегда,известные причины,

Их нет, все обыщи еврейские общины !

Александр Иванов, хотела (Валентина) написать отзыв,а Вы созвучное уже написали. Добавлю, сейчас все стали" писателями",пиши,что хочешь,трезвонь,что хочешь и уже нет смысла говорить всерьёз. Ой,как грустно. Куда мир катится. Жаль внуков и правнуков.

Появился, это я.

Отвечаю на комментарий ниже. Моя реплика - шутка. И я далеко не молодой автор. Автором становятся если что-то пережил в жизни. А иначе имеем что имеем: горы макулатуры с претензией на талант: слезливо гламурный понос.

Стихи надо писать для себя. Другим это неинтересно. А лучше вообще забить на это пуслословие.

На сцену каждой эпохи выходят те персонажи, в которых есть необходимость.