Почему в России в пользовании так много айфонов с разбитыми экранами?

ОбществоТехнологии+4
Владимир Султаншин

А может быть просто так кажется. Есть такое понятие как иллюзорные корреляции. Человек старается найти какое-то объяснение или какую-то связь везде даже когда ее нет. Теперь когда вы обратили на это внимание (а может и раньше) вы будете лучше запоминать айфоны с разбитыми экранами ( мол вот снова айфон с разбитым экраном ) и не обратите должного внимания на те айфоны у которых все цело. Так что может айфонов с разбитыми экранами в России не так уж и много. По крайней мере не думаю что больше чем других телефонов с разбитыми экранами.

я бы сказал: в своём сегменте. Телефон за 4 тыс выкинуть не жалко, за 40 -- жалко 6)

Учеба на историческом факультете ПсковГУ  · 28 июн 2016

Думаю, что это связано с несколькими причинами:

1) Покупка и владение IPhone именно в России - это знак определенного материального достатка ---> 2) Одно дело - купить, совсем иное - уметь бережно пользоваться вещью (даже айфоном) ---> 3) Замена экрана на айфоне - дороговатое удовольствие, поэтому никто и не стремится менять экраны.
P.S. Китайские дешевые стекла не в счет.