Почему в России все так агрессивно настроены на к-поп?даже ругать BTS и их фанатов-стало мемом.Почему эту музыку презирают за аудиторию девочек,хотя есть много исполнителей,у которых фанаты ещё хуже?

МузыкаАзия+3
Rick Boy
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 29 сент 2019  · fishbones.me

Корейская поп-культура ещё не очень прижилась у нас и, как все инородное, вызывает отторжение у людей. Если проследить за внедрением других стилей в нашу культуру, то сценарий всегда примерно одинаков: происходит открытие, собирается небольшое сообщество, которое обычно считается маргинальным. Затем большинство всячески отрицает эту культуру до тех пор, пока она не станет более-менее массовой. Так было и есть со всем, начиная от рок-н-ролла и заканчивая авангардом. Причем не только в музыке - любые открытия сталкиваются с глумом и своеобразной ксенофобией и в науке и в любом искусстве и даже в бытовой среде. Такова природа человека.