Почему в России вся электроника дороже, чем в Европе и США? Я понимаю, что существуют разные пошлины и сборы, но неужели их нет в той же Америке?

Din Гиндулин
  ·  
560
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Берем Canon EOS 5D Mark IV Body

https://market.yandex.ru/product/14202707/offers?track=tabs&lr=2&local-offers-first=1

средняя 184тр, минимальная 173 (но эти минимальные цены всегда сомнительны)

Теперь идем на Амазон

https://www.amazon.com/Camera-Pixibytes-Exclusive-Microfiber-Cleaning/dp/B01LY3WID1/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1524134769&sr=8-4&keywords=Canon+EOS+5D+Mark+IV+body+only

2800$, что составит примерно 171тр

А так, да, в России дороже потому, что конкуренция ниже.

19 апреля 2018  ·  < 100
Я просто сравниваю цены на беззеркалки Sony и объективы к ним. Например: Sony A7III + Sony 24-70 f/2.8 GM будут... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Rem Qvadriga 🤐  ·  5,0K
(web programmer, photographer)
Ну, на самом деле, нет. Возьмём фотоаппараты, раз уж они на фоне в вопросе. Вот, например, я бывал в Севастополе до заварухи с Крымом, видел там в магазине зеркалку, и она стоила вдвое дороже, чем я привык — потому что она в Севастополь приехала из Киева, в Киев — из Москвы. Соответственно. В России электроника дешевле там, куда изначально приезжает. Обычно это Москва... Читать далее
19 апреля 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему США, имея огромный госбюджет, не спонсируют медицину для того, чтобы она стала дешевле для жителей страны?

Dmitry Grigorenko  ·  65
технарь

Во-первых, спонсируют. Малообеспеченные граждане получают дотации на медицинские услуги.

Во-вторых, это очень сложная проблема, в которую вовлечены врачи, страховые компании, медицинские юристы, налоговые органы (внезапно), банки (они выдали кредиты врачам на обучение, врачи должны отрабатывать), страховые компании для врачей (профессиональные страховки от врачебных ошибок очень дороги) со своими интересами. Простое вливание денег (куда именно?) вряд ли разрешит проблему. Обама вот проводит реформу (которая стоит государству денег).

Прочитать ещё 3 ответа

Если установить нормальные отношения и с США и с Западной Европой, будет ли тогда Россия жить лучше?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.

Ваш вопрос для упрощения понимания ситуации можно перефразировать: буду ли я лучше жить если установлю нормальные отношения с соседями?
Хуже не будет это точно - однако лишь одного этого может быть мало - нужно навести порядок желательно и в своей собственной квартире, нужно трудиться, может разработать какой нибудь бизнес план, сделать ремонт, помирится с домашними, распределить обязанности  и прочая и прочая и прочая. Поскольку существует внешняя политика и внутренняя то необходимы эволюционные изменения в обоих направлениях.

Прочитать ещё 4 ответа

Почему у США с их госдолгом почти в 20 млрд, все никак не развалится экономика?

Иван Краткий  ·  3,1K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy

Во первых, не в 20 млрд $, а в 20 тысяч млрд долларов или 19,9505 триллионов долларов. Всё дело в том, что гос. долг США означает, что она хранит в своих банках деньги других государств и даёт кредиты другим странам, что означает, что США не берёт в долг, а наоборот - все отдают в долг США на хранение, ведь у США самая стабильная экономика. А самая стабильная она потому, что США платит самые маленькие проценты своих кредитов, ведь является крупнейшим кредитором(США тратит в год всего 300 миллиардов$ на выплату процентов, что очень мало). Их долг ничего не значит, хоть и превышает годовой ВВП страны. 53 000 долларов на одного жителя США, а ВВП на человека в год - 51 000 долларов США. А почему у США сильная экономика, думаю говорить не стоит, ведь она является крупным экспортёром техники, технологий, умов и сель.хоз продукции, являясь крупнейшим экспортёром кукурузы в мире. Про науку и армию говорить не буду.

7 января 2017  ·  706
Прочитать ещё 4 ответа

Почему у Японии отношения с США, которые сбросили на них бомбу, были лучше, чем с СССР ?

Эдмунд Г.  ·  4,5K
Пенсионер

Каждый год в годовщину ядерной бомбардировки японцы собираются и проклинают, не США, они проклинают свою императорскую власть, тогдашнюю власть, которая довела Японию до такой беды и втравила её во Вторую мировую войну.

7 июля 2018  ·  537
Прочитать ещё 3 ответа

Почему экономика США одна из сильнейших в мире ? Почему у США такой высокий ВВП ? Неужели в стране производят исполинское количество продукции ? Или все держится за счет услуг, а не мат. товаров?

Борис Попов  ·  8,4K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

Производят. Например, процессоры...

Немного теории: возьмём ситуацию, в которой имеются несколько стран с различными экономическими условиями, но открытыми экономическими границами. Как будут развиваться события? 

Правильно - капитал, производство и кадры будут мигрировать в страну, где условия самые привлекательные для них. В последние 150 лет эта страна - США. Конечно, есть ещё несколько региональных центров, по и сами они находится на орбите Штатов.

Простейшая аналогия - вода. Если её разлить по поверхности, она потечёт вниз под действием гравитации. Экономика работает приблизительно так же.

13 января 2019  ·  4,0 K
Прочитать ещё 4 ответа