Почему в России за пикеты и репосты — уголовное наказание, а за насилие — административное?

ПсихологияОбщество+9
Андрей Бондарь
Подбираю персонал, владею пляжем,начинающий юрист, smm  · 2 февр 2017

Практически любая власть подстраивает 'механизмы' под себя и старается себя же таким образом обезопасить.

Локальное насилие в не несёт угрозы действующему правительству и государству тоже.

Репосты же, могут призывать к формированию групп оппозиции, тем же массовым пикетам, они могут скомпрометировать власть.

На самом деле - рассуждать на эту тему можно очень долго. Надеюсь, что общие черты описал понятно

Потому что в первом случае ты насилуешь власть во втором ты насилуешь общество, которое эта же власть сама и насилует