Почему в сентябре когда наступает" Бабье лето" становиться тепло?

СентябрьБабье лето
Валерий З.
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 19 авг 2019

Ученые считают, что все дело в том, что в период "бабьего лета", которое в каждой полосе наступает в свои сроки, ночью почва и воздух вымерзают не очень сильно, а днем, хоть воздух и прогревается, но жары нет.

По-научному, это явление так же называют "антициклон"