Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в скандинавских странах при таком высоком уровне жизни такое большое количество самоубийств?

ПсихологияОбщество+4
Anastasia Piskun
  · 45,2 K
врач-педиатр  · 18 окт 2016

Возможно,именно потому. Уровень самоубийств коррелирует с уровнем умственного и эмоционального развития. Может, коррелирует и с уровнем материалнього благополучия. Как минимум за счёт того, что когда с финансами хорошо, проще развиться. И на рефлексии время есть. ДА и с образованием, я умаю, в Скандинавии не так плохо :)

Не знаю, чё за минусовали, неплохой ответ. Я сразу Горе от ума вспомнил.

- преподаватель шведского языка - журналист в "Sverigekontakt" - разработчик экскурсий...  · 19 окт 2016
На самом деле, скандинавские страны уже давно не являются лидерами по количеству самоубийств. Если не рассматривать ряд африканских стран, уже многие годы занимающих первые строки статистических таблиц, то мы увидим, что довольно высокие места в этом списке получают Белоруссия, Украина и Россия, в то время как скандинавы оказываются на 60-ой (Швеция) и 80-х (Норвегия... Читать далее
У меня подруга (одноклассница) живет в финляндии давно , уже второй раз там замужем. дня два назад мы с ней... Читать дальше
Reservation & Ticketing Expert  · 10 нояб 2016

Вспомнился потрясающий фильм " Вторая жизнь Уве"
Я думаю, после просмотра некоторые мысли на этот счет у Вас появятся, дополняя предыдущие прекрасные ответы.
В любом случае время проведете не зря.

Анонимный ответ18 января 2020

Вот никак не могу понять этих шведов, отчего они кончают с собой вроде бы все есть и соц программы и перспективы. В России им надо пожить годик, тогда мигом их суицидальные наклонности пройдут

Первый
В нашей стране большинство на вопрос "что им нужно для счастья"(?) могут даже назвать примерную сумму, которую им нужно чтобы поправить свои материальные дела. Ибо денег не хватает всегда, а помочь некому. Да и государство это делать не спешит. Примерно к середине жизни (33-35лет) рядовой житель Скандинавии начинает понимать что социальные программы на "каждый "чих" у... Читать далее
Первый
Все очень просто..люди потеряли Бога..а без бога не до порога..ни деньги ..ни благополучие не прокатят ! Люди не теряйте Веры..и все трудности будут на пользу!

Мне кажется, что дело в потери смыслов. Люди живя в скандинавских странах со временем устают от этого благополучия и хочется смыслов, а смыслов нет.

Наступает экзистенциальный кризис, а затем депрессия.

Зарабатываю водителем.  · 22 нояб 2016

Возможно,что количество самоубийств в Скандинавии  определяет некоторая характерная зацикленность,связанная даже с положительной аккуратностью,в характере и психологии старожилов.