Почему в слове "принаряженный" приставка -при?

Русский языкПравила русского языка
Анонимный вопрос
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 22 нояб 2018

Потому что в данном случае приставка используется в значении "слегка". То есть "принаряженный" буквально значит "слегка наряженный, чуть-чуть более нарядный, чем обычно". В таких случаях используется приставка "при-" (например, "приболеть" - несильно заболеть).

всегда считал, что пишется "пренаряженный", т.е. очень наряженный. "обожаю" русиш