Почему в Союзе после Ленина чем более интеллигентные люди приходили к власти тем больше страна разваливалась?

ОбществоИстория+3
John D.
Пенсионер   · 22 мар 2020

Думаю, под интеллигентными людьми в вопросе понимаются более мягкие, не слишком кровожадные люди.

Советский строй и сам СССР были основаны насильно и держались на насилии. Но под влиянием мирового общественного мнения и по мере развития советского общества становилось невозможным уничтожать людей миллионами. Пришедший к власти Хрущев расстреливал уже штучно, поэтому народ воспринимал его как скомороха. Брежнев политических противников уже не расстреливал, а ссылал или отправлял в психушку. Градус насилия понижался и при Горбачёве страх исчез. Власть КПСС накрылась медным тазом, а без этой скрепы Союз развалился гораздо быстрее, чем создавался

Владимир полностью с вами согласен и рад , что остались еще в стране люди интеллекта.!