Почему в современном мире люди отвернулись от понятия "честь"? Это не выгодно?

Психология
Анонимный вопрос
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 30 дек 2020

Честь воспитывается в семье, как понятие родовое.. Смешалось и изменилось понятие семьи, а значит, и чести.

И еще, думаю.. Чтобы знать понятие благородства и чести нужно воспитывать себя самого. Духовно расти. Это труд. Большой. Потому и мало понятия об этом сейчас. Много ленивых душой, мало аристократии Духа. Но все поправимо.

Удачи в новом году Вам!

Понятие "Честь" было у благородных людей и аристократов. У черни её не было. Революцией были стёрты социальные различия и общество смешалось.