Почему в современном обществе принято "тыкать" даже незнакомым людям? Всеобщее обыдление?

Психология
Илья Крюков
DELETED FROM THIS SITE BY HIMSELF  · 21 июн 2017

Ну, как сказать - к сожалению, частично это правда. Особенно раздражает "ты" в официальных учреждениях, напр. ж\д кассы или магазины. Ясно, что среди торгующих на рынке это встречается сплошь и рядом - там даже "тыканье" уже ничего не значит, если там обвешивание, маты и т.д. Но когда это встречаешь например, в супермаркете - аж неприятно становится. Вообще-то, я считаю, есть категории людей, к которым нужно однозначно обращаться на "Вы": полиция и пр. представители власти, священнослужители, преподаватели и любые незнакомые люди, даже одного с тобой возраста. Исключения из последнего пункта могут быть в случаях, когда, например, знакомятся компаниями.

А я считаю, что к каждому нужно обращаться на "вы". Хотя бы  по факту человеческого достоинства.