Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США много тех, кто не верит в глобальное потепление?

ПолитологияГеография+2
Pavel Vlasov
  · 910
переводчик, репетитор  · 2 апр 2016

Я не была бы столь категорична, как MIKHAIL FALENKOV, особенно вспомню после просмотра одного документального фильма, к сожалению не помню названия, что-то вроде "Inconvenient Lie", фильм на английском. Там очень интересно, с фактами и указаниями источников говорится что нет глобального потепления.

В лучшем случае есть скачки температуры, которые были всегда. При этом за последнее десятилетие наоборот наблюдается среднее понижение температуры. А сторонники идеи глобального потепления оперируют сомнительными цифрами, в основном 10-20 летней давности. 

Ни с кем спорить не буду, но могу сказать что в США (где я живу) на теме глобального потепления очень хорошо многие зарабатывают и строят карьеры, а наоборот - не получится. Моей подруге отказали в диссертации, где она собиралась рассматривать факты, показывающие что не все так гладко в этой теории и это не далеко единичный случай.

Так что не надо говорить что другие узко мыслят, кто знает, может это как раз вы...

Прям по всем пунктам, высказанным Вами: youtu.be

Scio me nihil scire.  · 7 мар 2016
Не удивительно, но часто это совпадает с верой в теории заговора, сильной религиозностью и некритичностью мышления.  Среди многих людей сейчас не только в США, но и в России, а также других странах, царит некий дух антисциентизма, растущего из недоверия к тому чучелу науки, которое создаётся пропагандой.  Наверное, это последствие ещё и того, что популярным языком суть... Читать далее