Почему в США цены указаны без налогов?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Anton Ilyunin
технарь  · 30 окт 2015

Потому что так сложилось. Если теперь, когда все к этому привыкли, магазин начнет указывать цену с налогом, то все будут считать, что товар стоит еще дороже.

Налоги отличаются не только от штата к штату, но и от города к городу, если товар продается по интернету, то его цену с налогом действительно нельзя указать, пока покупатель не укажет адрес. А сетевым магазинам, работающим в разных регионах, вероятно, удобней вести весь учет без налогов.

На размер налогов влияют референдумы, которые определяют размер финансирования, например, общественного транспорта. При отдельной оплате налога появляется понимание, что эти деньги не из воздуха, а из твоего кармана.