Почему в ссорах, люди стараются "задеть побольнее" даже близких?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 22 авг 2016

Начинать надо с того, что в ссорах, под воздействием эмоций , как правило люди начинают соображать на уровне маленьких детей. А там стратегия очень простая (но эффективная, что доказано через теорию игр как теоретически так и на уровне моделирования) "ты мне - я тебе". Почувствовав, что их задели, не долго думая решают так же "задеть" оппонента, зачастую правда не соизмеряя свои действия с какой либо логикой.