Почему в СССР был масштабный ряд уголовных дел о коррупции, в результате которых сажали тысячи коррупционеров, а в современной России — нет?

РоссияСссрКоррупция
Анонимный вопрос
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 28 авг 2020

Такое может написать человек, совсем не знающий историю СССР. Коррупционные суммы в тамошних делах фигурировали огромные. Десятки миллионов рублей. К примеру, т.н. узбекское дело, дело зятя Брежнева Чурбанова, дело директора Елисеевского магазина Соколова. Оно повлекло посадку в тюрьмы за коррупцию 18 тысяч работников торговли. В народе это прозвали андроповским призывом на стройки коммунизма. Это при том, что государственная зарплата не превышала даже у самых высокооплачиваемых работников 1000 руб\мес., а дополнительные доходы были запрещены.