Почему в стране, победившей нацизм, стоит еврейский вопрос (имея в виду бытовой антисемитизм)?

Интервью
Мария Мосиевич
писатель  · 2 июл 2017

Слушайте, страна эта воевала не с нацизмом, а с противником. Противником был Гитлер . И воевала страна с ним не потому, что людям, народу был отвратителен антисемитизм, который процветает повсюду и всегда, за исключением каких-то двух-трех странных мест. Антисемитизм – одна из великих тайн и загадок человеческой цивилизации, какой-то тайный замысел Создателя. Боюсь, сейчас мы с вами этот вопрос не решим.