Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в течение жизни не встретил ни одного человека имеющего очевидные проблемы со здоровьем из за курения? дополню в комментарии?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 304,2 K
75 лет, ХГУ , астроном, учитель,пенсионер.  · 29 июл 2020

Ну батенька как вы из встретите в жизни если они наровят уйти из этой жизни назло всем нам. Я когда бросил курить - стали говорить всем соседям - "Не кури!" Так некоторые обижались на меня - и даже ругались.

Теперь уже не ругаются и не обижаются - поумирали уже.

Выкурили себя с этого света!

самокрутка.jpg.__GF_300x.jpg
после миньета.jpg
черчель.jpg
Фидель кастро.jpg

Их не разыскивает полиция - их уже нет в живых!!!ЁЁЁ

Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 мар 2017

Потому что личный опыт нерепрезентативен. Я вот например не встречала никогда людей, болевших гепатитом С. Никогда не видела людей, родивших тройняшек. Не знакома с людьми,  у которых есть в собственности яхта. Но они же существуют. Как и люди с раком легких, гортани, плохими зубами, сухой и неэластичной кожей и всякими другими следствиями курения.

Московский риэлтор  · 14 окт 2020  · homestaging.ru

Я таких встречал.

Пример 1. Мой дед, курил всю жизнь, умер в 80 лет от рака легких.

Пример 2. Друг родителей. Курил много лет, рак легких. Вырезали одно легкое, прожил еще пару лет и умер. Возраст - около 60

Пример 3. Родственник. Курил всю жизнь. Вырезали пару лет назад легкое. Постоянно болеет, пониженная жизненная активность. Возраст под 70

мой дед курил папиросы(очень много в день),умер в 87лет

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 22 мар 2017

Слыхали о парадоксе выжившего? Легко сделать ошибку, полагаясь на наблюдение за частными случаями. Особенно если их - всего два.

Это как спрашивать у игравших в русскую рулетку, безопасна ли она. Проигравшие вам попросту не ответят.

1 эксперт согласен
пользователь TheQuestion.  · 22 мар 2017
> Очевидные проблемы со здоровьем. Продемонстрируйте мне непосредственный вред от перебегания дороги на красный свет. Человек перебегает дорогу на красный перед машиной. Машина сбила его и он умер. Человек умер непосредственно от перебегания на красный свет? Магия светофора так действует? Аааа, нет, он умер из-за подлой машины... Если бы не машина, он бы так и бегал на... Читать далее

Спасибо, очень информативно, возьму на заметку!) +1 в карму

Магистр кухонной философии  · 6 сент 2020
Как минимум потому, что курение не так опасно, как о нём говорят. Естественно, оно ни разу не безвредно, но это не алкоголь, делающий за пару десятков лет из человека легкоуправляемого дегенерата даже при «умеренном» потреблении. Я курю 12 лет, проблемы со здоровьем из-за этого уже есть — у меня выше предрасположенность к респираторным заболеваниям, сильнее проявляются... Читать далее

Может быть и так, но проживание в крупном городе + курение это уже синэргический фактор.

С миру по нитке, в результате ковер.  · 28 июн 2021
Курение является ключевым фактором риска сердечных приступов, инсультов, хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ) (включая эмфизему и хронические бронхиты) и нескольких видов рака (в особенности рака лёгких, рака гортани, рака мочевого пузыря и рака поджелудочной железы). (Это из википедии). Так что у кого очевидные проблемы со здоровьем, либо на больничной... Читать далее
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 1 февр 2018
А доказательством его вреда может быть только рак лёгких сразу после первой затяжки, и откидывание копыт после второй? Жить долго - не значит жить качественно. Если кто-то курит всю жизнь "и ничё"(с) и ему завтра стукнет 90 - не значит, что ваше бренное тело вдохновится этим примером и передумает выкидывать разные неожиданные сюрпризы вроде ИБС в 40 лет со всеми... Читать далее
Я соглагусь с вами, Наташа. Однозначно. А вот наклейки на сигаретах это такое лицемерии как и распивание аолголя... Читать дальше
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 1 окт 2020

Плохо искал значит)).

Я вот каждое утро слышу как курильщик по соседству заходится в кашле... долго кашляет... страшные звуки издаёт.. и похоже сильно страдает при этом.

И каждый раз слушая его я понимаю, что мой выбор (не курить) - верный.

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 17 авг 2020
Я встретила себя. Курила много лет, вроде бы понимала, что нужно бросить, но - никак. А при этом - хронический бронхит, постоянный кашель, начинаешь смеяться - кашляешь, начинаешь петь - кашляешь. Потом - как отрезало. Не стала курить. Прошло три года. Не думаю, что все проблемы сняты, но кашель курильщика исчез. Смеюсь, пою без "кашельных" последствий. Главное -... Читать далее
Три года без сигареты, это очень маленький срок, чтобы почувствовать себя здоровым. Пусть пройдёт хотя бы лет... Читать дальше
Исследователь  · 26 дек 2020
Чтобы узнать о проблемах со здоровьем, нужно знать человека очень близко, относительно молодые люди предпочитают не жаловаться, потому что это не круто. Курящие сами себя умудряются обманывать, утверждая что их проблемы со здоровьем ( не смертельные пока, но очень неприятные) типа не от курения. Даже когда им врачи это говорят на приеме, все равно не верят. Особенно... Читать далее