Почему в течение жизни не встретил ни одного человека имеющего очевидные проблемы со здоровьем из за курения? дополню в комментарии?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
75 лет, ХГУ , астроном, учитель,пенсионер.  · 29 июл 2020

Ну батенька как вы из встретите в жизни если они наровят уйти из этой жизни назло всем нам. Я когда бросил курить - стали говорить всем соседям - "Не кури!" Так некоторые обижались на меня - и даже ругались.

Теперь уже не ругаются и не обижаются - поумирали уже.

Выкурили себя с этого света!

самокрутка.jpg.__GF_300x.jpg
после миньета.jpg
черчель.jpg
Фидель кастро.jpg

Их не разыскивает полиция - их уже нет в живых!!!ЁЁЁ

Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 мар 2017

Потому что личный опыт нерепрезентативен. Я вот например не встречала никогда людей, болевших гепатитом С. Никогда не видела людей, родивших тройняшек. Не знакома с людьми,  у которых есть в собственности яхта. Но они же существуют. Как и люди с раком легких, гортани, плохими зубами, сухой и неэластичной кожей и всякими другими следствиями курения.

Московский риэлтор  · 14 окт 2020  · homestaging.ru

Я таких встречал.

Пример 1. Мой дед, курил всю жизнь, умер в 80 лет от рака легких.

Пример 2. Друг родителей. Курил много лет, рак легких. Вырезали одно легкое, прожил еще пару лет и умер. Возраст - около 60

Пример 3. Родственник. Курил всю жизнь. Вырезали пару лет назад легкое. Постоянно болеет, пониженная жизненная активность. Возраст под 70

мой дед курил папиросы(очень много в день),умер в 87лет

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 22 мар 2017

Слыхали о парадоксе выжившего? Легко сделать ошибку, полагаясь на наблюдение за частными случаями. Особенно если их - всего два.

Это как спрашивать у игравших в русскую рулетку, безопасна ли она. Проигравшие вам попросту не ответят.