Почему в фильме "Терминатор" (1984 года) Кайл Риз не вернулся раньше и предотвратил ядерную войну и создание Скайнет в целом?

Может быть, он мог вернуться и убить создателя Cyberdyne Systems?
Или машина была настроена только на 80-е годы?

КиноТерминаторСкайнет
Олег
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 15 мар 2023
А как бы вы на его месте предотвращали создание Скайнет? Вы бы знали, кем и когда она создаётся? У него была информация, что Сара родит Джона, исходя из неё он и построил свою миссию. Кроме того, он был влюблён в Сару.
Идея предотвратить создание Скайнет не нова - её подкинула Коннорам их робот-телохранитель Кэмерон ("You can stop running, stay in one place, fight… You wanna find Skynet? You wanna stop Skynet? This is the way!") Но они столкнулись с большими трудностями, так как они знали, что Сайбердайн-Системз уничтожена, но Скайнет создаст кто-то другой, они отслеживали самые передовые разработки в области ИИ и предполагали, что именно они и станут основой для Скайнет. За ними охотились далеко не только они, а также определённый металлический персонаж со смежной миссией - создать-таки на её основе Скайнет. Речь идёт о шахматной программе "Турок", которая была украдена с турнира, кем, я сам не сразу разобрался)
Канал в телеграме по психологии, манипуляциям и саморазвитию. Подписывайся - https://t.me/...  · 2 сент 2020

Очень странный вопрос. Обычно в фильмах не руководствуются логикой.

Сценаристы и режиссеры пишут сценарий так, чтобы сюжет закрутился именно так и герои попали именно в такую ситуацию, которая представлена в фильме. Если бы каждое такое "почему он не сделал так и не было бы проблем" действовало, то и не было бы самого фильма.

Это то да. Но неужели они вообще не думали