Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в фильме "Терминатор" (1984 года) Кайл Риз не вернулся раньше и предотвратил ядерную войну и создание Скайнет в целом?

Может быть, он мог вернуться и убить создателя Cyberdyne Systems?
Или машина была настроена только на 80-е годы?

КиноТерминаторСкайнет
Олег
  · 1,1 K
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 15 мар 2023
А как бы вы на его месте предотвращали создание Скайнет? Вы бы знали, кем и когда она создаётся? У него была информация, что Сара родит Джона, исходя из неё он и построил свою миссию. Кроме того, он был влюблён в Сару.
Идея предотвратить создание Скайнет не нова - её подкинула Коннорам их робот-телохранитель Кэмерон ("You can stop running, stay in one place, fight… You wanna find Skynet? You wanna stop Skynet? This is the way!") Но они столкнулись с большими трудностями, так как они знали, что Сайбердайн-Системз уничтожена, но Скайнет создаст кто-то другой, они отслеживали самые передовые разработки в области ИИ и предполагали, что именно они и станут основой для Скайнет. За ними охотились далеко не только они, а также определённый металлический персонаж со смежной миссией - создать-таки на её основе Скайнет. Речь идёт о шахматной программе "Турок", которая была украдена с турнира, кем, я сам не сразу разобрался)
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Канал в телеграме по психологии, манипуляциям и саморазвитию. Подписывайся - https://t.me/...  · 2 сент 2020

Очень странный вопрос. Обычно в фильмах не руководствуются логикой.

Сценаристы и режиссеры пишут сценарий так, чтобы сюжет закрутился именно так и герои попали именно в такую ситуацию, которая представлена в фильме. Если бы каждое такое "почему он не сделал так и не было бы проблем" действовало, то и не было бы самого фильма.

Это то да. Но неужели они вообще не думали

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 2 сент 2020
Насколько я помню, в этом фильме они в последний момент захватили эту машину времени, но не успели предотвратить отправку терминатора. Поэтому они по быстрому отправили Кайла Риза, что бы терминатор не успел выполнить своё мокрое дело. И насколько я помню, там толи этот объект с машиной взорвался, толи её нельзя было использовать дальше по какой-то причине. Остановить... Читать далее

Есть теория, что в будущем Кайла Риза ещё не было Кибердайн системс. Вполне вероятно, что именно то, что осталось от Т-100 послужило толчком к созданию Кибердайна.

Ого! Интересненько, но кто же тогда отправил в прошлое т-100? Такая путаница ужас