Почему в ценовой категории от 80000 до 110000 рублей одни макбуки? Ноутбуки на Windows не популярны за такую сумму? И почему люди вообще пользуются макбуками?

ТехнологииГаджеты+2
Евгений Резанов
Игровая индустрия  · 23 авг 2016

Отвечу на последний вопрос как представитель семьи, в которой сменилось уже несколько поколений макбуков. Эти компы очень долговечны, они у нас никогда не ломались, никогда не было никаких проблем с софтом, как-то зависания, вирусы, неправильная работа программ и т.д., совершенно потрясающая по ощущениям клавиатура, которая не сравнится с обычной, отличное изображение монитора, которое тоже надо прочувствовать, отличный звук для ноута. Много лет пользовались и обычным PC, и наелись проблем достаточно: то какую-то вирусню подхватишь, то заморочки с установкой программ, то более сложные-тонкие настройки, то ещё что.

При этом, надо понимать, что Макбук и PC используются для совершенно разных целей. Играть - конечно только на PC. Хочешь и любишь прокачивать комп - это PC. Соцсети, интернет, Фотошоп, музыка - это Макбук.

Но, честно, с Макбуком проще. С ним забывается огромное количество проблем, которые возникают с PC на Винде.

Причём, говорю это я как человек, который любит покачивать PC, и который в целом больше на стороне именно PC, т.к. играю.