Почему в условиях командной экономики рынок труда характеризовался очень слабой территориальной мобильностью?

ФинансыЭкономикаРынок
Марина Л.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Более 20 лет работы в банках и финансовых компаниях. Прошел путь от рядового менеджера до...  · 26 февр 2020  ·
fintonkosti

В комнадной экономике всем управлял Госплан. Поэтому все подчинялось выполнению целей и задач, которые устанавливал Госплан. При этом мобильность была и она опрделеялась глобальными стройками СССР - БАМ, КАТЭК, и т.д.