Почему в високосный год происходит всплеск стихийных бедствий, а также техногенных катастроф и социальных трагедий?

ОбществоРоссия+3
С К
Программист  · 14 июн 2020

У нас война начилась в 41-м году, для всего мира в 39-м. Первая мировая в 1914, а он не високосный. СССР распался в 91-м. Самая большая катастрофа за последнее время А321(взорвали). Она была в 2015 году. Ураган "Катрина" был в 2005 году.

Самая большая эпидения , испанка в 1918 году(тоже невисокосный). Самая известная эпидемия Чумы началась в Крыму в 1346 году , и это тоже невисокосный год.

Вот именно! Вся эта зловещая аура високосного года притянута за уши!

Девушка  · 10 июн 2020

В любой год происходят трагедии, катаклизмы, стихийные бедствия и войны. Нет статистики, что именно високосные года несут больше всего негативных событий. Это просто поверье, не более.