Почему в залах суда США всегда есть художник, рисующий участников процесса?

ОбществоИскусство и культура+4
Алиса В стране чудес
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 24 окт 2016

А у них нельзя фотографировать.

Сейчас "копипаста" будет:

Эти зарисовки были нужны для прессы, когда технический прогресс только начал развиваться, а затем это осталось в качестве традиции. И поныне в странах с англосаксонской правовой системой запрещена фото- и видеосъемка судебных процессов. В США этот закон распространен на все штаты. Мотивируется это тем, что в объектив неумышленно либо специально могут попасть свидетели или другие участники процесса. То есть, на первое место ставится безопасность, а на второе место — права человека.

© Shkolazhizni.ru

Неожиданно! Я предполагала, что это дань традиции, а не требование закона)