Почему в западной прессе замалчивается что и пуск ракеты КНДР, и испытания термоядерной бомбы только ответ на провокационные учения США и Южной Кореи UFG-2017?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
Азамат Карданов
программист, предприниматель  · 3 сент 2017

Потому, что эти испытания и запуски начались задолго до того, как возникла даже идея о таких учениях. И продолжаться после этих учений.
Это как раз учения США-РК явились реакцией на постоянную эскалацию военной угрозы со стороны КНДР, которая происходит всякий раз, когда следование курсу Чучхэ приближает голодуху.

Если же хотите поговорить о самом начале учений - то первыми американо-корейскими учениями такого рода можно считать массовую резню на острове Чеджудо. Где американцы с Южной Кореей еще в 1948 году вырезали и выжгли более 60 тысяч человек, еще 40 тысяч сумело убежать в Японию  только за то, что мирный остров отказался признавать результаты откровенно сфальсифицированных "выборов", от которых отказались ВСЕ крупные партии Кореи, и на которых США протащили в президенты Кореи свою марионетку - 71-летнего Сингман Ри.

Генерал Ходж, руководивший бойней, признавал, что Чеджудо был "по-настоящему общинным районом, который мирно управлялся Народным комитетом" - что совершенно не помешало ему устроить там массовую бойню.

Кстати, это и о причинах войны в Корее.

19 октября оппозиционные солдаты портового города Йосу восстали против войны в Чеджудо. Около 2000 повстанцев взяли контроль над городом в свои руки. К 20 октября были освобождены ещё несколько соседних городов. Были восстановлены Народные комитеты. Были организованы Народные суды, которые судили полицейских, помещиков, чиновников режима и других сторонников диктатуры Ри. Это восстание стерли в порошок, залили кровью и выжгли  при прямом участии армии США.

Все это еще ДО Корейской войны, где по их же собстенноу признанию, ковровыми бомбардировками и массовыми убийствами, американцы уничтожили от 20% до трети всего населения будущей КНДР

А теперь после.

Сейчас в Южной Корее почти 30 тысяч американских солдат только официально. В 2012 США с Японией заключили соглашение, по которому Южная Корея получила от них право бомбить КНДР. Сама формулировка бред - но тем не менее это факт. Сами "совместные учения" США и Южной Кореи идут еще со времен Ким Ир Сена, когда никакой  ядерной программой КНДР и не пахло.

И все это напрочь замалчивается западной прессой. Почему, интересно? Где же объективность? Свобода слова?

Азамат, ну перестань приносить факты на этот сайт. На сайт, где "Если Навальный не "в тренде" ютьюба, то значит "система" нагнула транснациональную корпорацию". На сайт, где Гитлер - это главный борец против большевизма и лучше бы он завоевал СССР. Где воспевание Шухевича - не воспевание ужасов нацизма, а воспевание национальной идеи. На сайт, где Ты - "кремлебот", "ватник" и "путинскаская шлюха", а не человек, который имеет другие взгляды и критикует не системную оппозицию. На сайт, где пойманный вор Кирюша - это жертва государственной репрессивной машины, а не просто вор и мошенник. Здесь это не в тренде) ))))))).

Знаешь, я сейчас редко прикладываю "пруфы" свои комментам и ответам. Все равно никто не смотрит и колличество минусов все равно остается весьма высоким.

Пусть читают - может хоть у кого-то хоть немного, хоть чуть-чуть что-то шевельнется в мозгу. Не оставлять же детей один на один с такими мерзавцами как Навальный

Опять выгораживает всякую падаль, которая держит в рабстве и морит голодом миллионы людей.

Владимир, вы не правы, я не говорил ни о каких претензиях к США.

Чучхист, ты не передергивай, а лучше посиди на диетке из кимчи. Копротивляется он тут за всякие rogue states, угрожающие существованию мира.

Единственные states, угрожающие существованию мира - это United States of America. Других я в таких поползновениях и возможностях не замечал.

Азамат, по сабжу.

Америке выгоден конфликт. Вот что "нарыл" в интернетах. Вариант такой

Вот смотри:

  1. Главный противник США - это Китай, но так же и один из самых главных экономических партнеров.

Трамп и его сподвижники  хотят переноса производства из Китая в США. Как убедить транснациональную корпорацию это сделать? Ведь президент им не указ, а иногда и спонсор( письма Х.Клинтон прилагаются). Правильно, военный конфликт на границе с Китаем. Военный и ядерный. Плюс - это получить контроль, совместно с ЮК, над полуостровом.

Затем занятся цветными революциями в Средней Азии(Казахстан, Узбекистан и т.д). И вуаля! Треугольник Россия-Иран-Китай - разорван).

Везде профит! Плюс - не секрет, что военные конфликты выгодны США, Например, в этом году США впервые получила инвестиционный рейтинг ниже, чем последние почти 20 лет.

Один политолог даже выразился, что он не удивится, если узнает, что двигатели/чертежи для ракет, вытекли  из Украины  при содействии США.

Вот поэтому Америка и провоцирует морально неустойчивого Кима))).

И чем же они угрожают? Сейчас они гораздо более пассивны, в свое время вот вмешались в войну в Корее и поставили опущенцев на место. А сегодня действия вроде перекраивания европейских границ государствами-опущенцами ничего кроме громких заявлений и обеспокоенности у них не вызывают.

Плюс к этому - ну вот наилегальнейшая отмазывают для размещения комплексов ПРО в Южной Корее и Японии.

Одна проблема - что ракеты КНДР действительно могут достать до США. Это и только это их пока сдерживает. Они вероятнее всего не имеют точной информации о состоянии корейской ракетной программы, а то что есть не даёт им стопроцентной уверенности в том, что ракеты КНДР не достанут до Тихоокеанского побережья. Правда то что Аляска и Гуам в зоне поражения они знают точно.

Вот и побаиваются пока что, в целом их и этот уровень конфликта пока устраивает.

Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 28 июн 2021

Потому что тогда получается, что Америка и Южная корея сами виноваты в том, что лезут в Северную Корею и угрожают ей. А им такая постановка вопрсоа очень не нравится. Вот и приходится врать и выкручиваться.