Почему в жанре стендап, да и в принципе в юморе, так мало женщин? Чем это объясняется?

ЮморСтендап
Анонимный вопрос
Редактор портала о комедии GoStandUp.ru. Интересы: комедия, стендап-комедия — российская...  · 19 дек 2019  · gostandup.ru

В стендапе много женщин (и в российском, и в западном). Гораздо больше, чем в других видах юмора. Никогда не слышал, чтобы девушек в этой сфере (в России) как-то притесняли. По крайней мере на данный момент. Девушки есть и в StandUp, и в "Открытом микрофоне" на ТНТ, и в стендап-клубах. Также на ТНТ готовится шоу "Женский стендап" (что, конечно, не очень хорошо).

Да, в целом их меньше, чем мужчин. Но их не мало. Именно в стендапе, как мне кажется, этот стереотип - "женщины не смешные" - все слабее. Перейдите на GoStandUp.ru в раздел "Комики" - вы увидите достаточное количество девушек.

Вообще, конечно, здесь есть повод для разговора. Возможно, зрители (в том числе и сами девушки) более критично относятся к женщине на сцене. Кроме того, на ютубе пока откровенно мало стендапа от девушек, если сравнивать с реальным количеством стендаперов-девушек. Сольных концертов так вообще нет. Думаю, они и выступают в целом реже - о причинах не могу судить.

Но о притеснениях внутри российского комьюнити я не слышал. Даже скорее наоборот. Поэтому девушки должны еще смелее идти в стендап - он в целом открыт для всех. Должны больше сниматься и активнее продвигать себя в соцсетях и на ютубе - как это сейчас делают все комики. В первую очередь они сами должны понять, что ничем не хуже.

Ходите на стендап, где есть девушки на афишах. Тогда их будет еще больше.

Lounge bar & Stand up club "Квартира". Мы проводник юмора для тысяч наших гостей в Санкт-П...  · 29 мая 2020  · kvartira2.su
Дмитрий К.