Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в жанре стендап, да и в принципе в юморе, так мало женщин? Чем это объясняется?

ЮморСтендап
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Редактор портала о комедии GoStandUp.ru. Интересы: комедия, стендап-комедия — российская...  · 19 дек 2019  · gostandup.ru

В стендапе много женщин (и в российском, и в западном). Гораздо больше, чем в других видах юмора. Никогда не слышал, чтобы девушек в этой сфере (в России) как-то притесняли. По крайней мере на данный момент. Девушки есть и в StandUp, и в "Открытом микрофоне" на ТНТ, и в стендап-клубах. Также на ТНТ готовится шоу "Женский стендап" (что, конечно, не очень хорошо).

Да, в целом их меньше, чем мужчин. Но их не мало. Именно в стендапе, как мне кажется, этот стереотип - "женщины не смешные" - все слабее. Перейдите на GoStandUp.ru в раздел "Комики" - вы увидите достаточное количество девушек.

Вообще, конечно, здесь есть повод для разговора. Возможно, зрители (в том числе и сами девушки) более критично относятся к женщине на сцене. Кроме того, на ютубе пока откровенно мало стендапа от девушек, если сравнивать с реальным количеством стендаперов-девушек. Сольных концертов так вообще нет. Думаю, они и выступают в целом реже - о причинах не могу судить.

Но о притеснениях внутри российского комьюнити я не слышал. Даже скорее наоборот. Поэтому девушки должны еще смелее идти в стендап - он в целом открыт для всех. Должны больше сниматься и активнее продвигать себя в соцсетях и на ютубе - как это сейчас делают все комики. В первую очередь они сами должны понять, что ничем не хуже.

Ходите на стендап, где есть девушки на афишах. Тогда их будет еще больше.

Потому что женский стендап откровенно убог, даже западный. Убивает ограниченность тем для шуток: я хочу замуж, я... Читать дальше
Lounge bar & Stand up club "Квартира". Мы проводник юмора для тысяч наших гостей в Санкт-П...  · 29 мая 2020  · kvartira2.su
Отвечает
Дмитрий К.
Мне кажется дело не в отношении к женщинам на сцене со стороны зрителя. А скорее мало само количество женщин в нашей стране которые могут осмелится, приняв себя какая она есть со всеми недостатками и своей позицией, рассказать большому количеству человек свое мнение. У нас еще довольно патриархальное общество. Но думаю со временем немного все изменится. И женщины станут... Читать далее
Хотите посмеяться от души? Stand up вечера в центре Петербурга. Афиша по ссылке.Перейти на kvartira2.su
Мой девиз: "Образование - одно из наивысших благ, но только в том случае, если оно...  · 18 дек 2019

Женщина, как "равнодушная природа"(Пушкин), создана, чтоб рожать детей. Она статична по своей сути, чтоб сидеть на гнезде. Мобильность, в том числе, мобильность мысли - не её параметры. Юмор предполагает живость ума.