Почему в жизни ничего нового не происходит? Каковы причины этого?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Rodion Raskolnikov
Творец во всех сферах, читатель, студент-экономист и саморазвивающаяся женщина  · 22 дек 2016

Жизнь человека- сам человек. То есть если тебе не нравится твоя работа, но "в принципе не так и плохо", не нравится обучение которым занимаешься, потому что не видишь цели, зачем тебе учить "эти предметы, которые не пригодятся", может не нравятся отношения с человеком, но без них, как тебе кажется, будет еще хуже. А может все устраивает, но ты приходишь домой и занимаешься "ничем" в интернете, "отдыхаешь", ведь ты так устал. Значит, это все необходимо изменить. Мешает это все изменить 1- воображаемое чувство долга перед всеми окружающими/родственниками, 2-прокрастинация и отсутствие мотивации жить "полной жизнью". И начать надо с последнего. Жить полной жизнью, сделать так, чтобы что-то происходило, это не значит, что с завтрашнего дня ты должен заставить себя учить испанский. Достаточно организовать для начала свои дела, которые откладываются изо дня в день, и увидишь, на сколько их много. То есть ты можешь сидеть "отдыхать" за компом, а можешь написать человеку, которому давно забываешь. Можешь протереть запылившиеся книги, почистить комп, составить интересные плейлисты в дорогу и так далее. Это только домашние дела, а есть еще и всякие дополнительные. Еще начни осваивать полезные лично для себя привычки-постепенно. А главным мотиватором пусть останется то, какое количество часов тебе осталось до старого и немощного возраста. Просто делай свою жизнь сам.