Почему вакуум, которого нет, называют истинным, а вакуум, который есть — ложным? Не логичнее ли наоборот?

Квантовая физикаВакуумНаука космос
Виктория Лит
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 16 янв 2021

Логика тут такая. Вакуум - это состояние физического поля с наименьшей энергией. Наблюдаемый вакуум ложный, потому что его энергия может оказаться локальным минимумом, а не глобальным.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9b/Falsevacuum.svg/240px-Falsevacuum.svg.png

Следовательно, этот вакуум плохой, негодный. Ложный.

Комментарий был удалён за нарушение правил