Почему важна правильная артикуляция?

РечьЛогопедияПравильная речь
Головоломки
Тренер по технике речи и ораторскому искусству. Преподаю 9 лет, из них 5 - на...  · 8 нояб 2020  · ivanovskaya.by

Добрый день!

Правильная артикуляция- то есть четкое и внятное произношение звуков речи необходима по нескольким причинам:

1) Когда мы говорим внятно, нас понимают с первого раза. И не переспрашивают по нескольку раз о том, что мы сказали.

2) Когда мы говорим четко и внятно, нас уважают и нам доверяют.

3) Когда мы говорим, четко выговаривая все слова, мы чувствуем себя уверенно в любой ситуации.