Почему ВДВ купаются в фонтанах на свой праздник?

День вдв
Анонимный вопрос
Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным отдыхом на природе. Всегда готова...  · 19 июл 2018

Версий этой традиции столько, что сами ВДВ-ники не знают какой придерживаться. Мне больше всех нравится версия про Илию Пророка, который покровительствует этому дню, в его честь принято умываться родниковой водой. Но так как вдв-шники суровы, умывания им недостаточно, да и где найдешь родники у нас в городах - появились фонтаны.)