Почему Великий Новгород всё время путают с Нижним Новгородом?

Темы нет
Александр Басун
Гид по Нижнему Новгороду, историк, краевед  · 30 янв 2017

Нам самим, жителям, очень хотелось бы это знать.

Единственный вариант ответа лично у меня  - люди очень плохо знают географию. Сегодняшний случай.

Клиент звонит:

-Хотим приехать к вам, давайте договоримся об экскурсии.

-Хорошо. Можно обзорную, осмотрим все основные достопримечательности....

  • Давайте. И Софийский собор?

  • Вы знаете, Софийский собор не у нас. НО у нас есть много других интересных храмов и соборов, например, Собор Александра Невского, Строгановская церковь....

  • А вы можете посоветовать какой-нибудь отель?

  • Конечно. Могу вам посоветовать хороший отель в центре города.

  • А что вы скажете об отеле "Волхов"?

Тут я что-то начинаю подозревать.... Софийский собор, Волхов....

  • А вы точно приедете в Нижний Новгород? Или все-таки в Великий...?

-ААААААААА!!!!!! Извините, пожалуйста!

И  так постоянно....