Я верю в Бога, но не читал Библию, не ходил в церкви, не молился Господу. Я верующий или нет?

РелигияРелигия и вера
Marshmello Potter
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 30 июл 2020

Можно, конечно, и утешить себя мыслью, что ты верующий человек, однако есть один существенный принцип, определяющий качество веры. Принцип этот открыл миру брат Господень и апостол Иаков: - "... хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?..." (Иак.2:20)

А в чем суть веры? А суть ее в потребности преображения человека из "ветхого" в "нового", в необходимости "родиться свыше" ... покаянием в самости человеческой, отвержением в себе духа повелителя и предание себя в абсолютное доверие Премудрости Божией - Иисусу Христу!

И добросовестное служение этой Премудрости праведной жизнью.

А как можно родиться свыше, если не Таинствами Церкви Христовой?

Никак!

Вот и вся цена вашей веры!

Это христианская позиция- не единственная и не недоказанная