Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему верующие люди не готовы уважать право других людей на мнение и свободу слова? Другими словами, почему среди верующих так мало либералов?

ОбществоПолитология+2
Иван Мельников
  · 11,4 K
Ответ был удалён
///основанного на рациональной оценке аргументов/// Не согласен. Для либерала важна именно свобода слова сама по... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 20 мая 2020

Потому что христианская вера - религия диктатуры, подчинения воли, отказа от удовольствий, массы ненужных действий и ритуалов, религия инквизиции и почитания власти. Как Вы собираетесь это объединять? Впрочем, раньше было модно быть православным среди либералов, - однако все участники того процесса как либералы попалились потом.

https://vk.com/genuya1

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora

Только христианская?

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 6 окт 2020

Потому что человек со свободными взглядами не станет верить в древнееврейские сказки.

Соответственно он не станет покупать свечки, магические обряды, крашеные доски и прочие товары из церковной лавки. А это прямой убыток бизнесу. Ничего личного.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Господа со свободными взглядами устроили холокост, ГУЛАГ, узаконили аборт и однополые браки, гей парады и все в... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 5 июл 2020

Выжили и распространились только религии, которые внушали своим приверженцам необходимость распространения и получали достаточное количество миссионеров.

Представьте себе заповедь вроде бойцовского клуба: "Никому не говори о Боге!". Может быть такие религии и были, но о них не осталось и памяти.

Когда я сдавала экзамен, учитель спросил у меня: "почему не Иудаизм стал мировой религией, а Христианство?", я... Читать дальше
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 30 нояб 2020

мне кажется вы ошибаетесь. часто наблюдаю обратную картину-от верующих требуют уважения но самих верующих уважать не готовы.хотя перекосы есть конечно

Например, в уголовном кодексе уже даже появилась статья "об оскорблении чувств верующих" - это "обратная картина" по вашему?

Бродячий наставник общества  · 28 июл 2020
Здесь есть такой интересный подвох со стороны борцов за свободу слова. Есть такая группа людей, которая считает, что они имеют право твердить "веруны идиоты, их надо в поликлинику сдать для опытов", а верующие должны это спокойно принимать, потому что это свобода слова. С другой стороны, верующие, по мнению этих людей, не имеют права высказывать никаких идей, особенно... Читать далее
Хамство не красит никого, ни атеистов, ни верующих людей. Но почему-то верующие люди считают, что у них есть ПРАВО... Читать дальше
Филолог, языковед, русист, научные интересы - язык художественного текста, смыслы...  · 23 авг 2021

А мне кажется, что именно ни во что не верующие всегда готовы оскорбительно рассуждать о глупости или\и лживости верующих. А люди, успешно использующие любую идеологию для самоутверждения за счет других, найдутся в любом лагере. И есть масса просто ни о чем не думающих хулиганов и матерщинников, оскорбляющих людей просто так, под флагом безответственной свободы.

Пенсионер.  · 20 июн 2021
Иван, не путай верующих людей, религиозные догмы и политические течения общественной жизни многонационального и многоконфессионального Государства. Вера человека не зависит от политического строя, наличия свобод, и большого разнообразия религиозных направлений. Она характеризует связь личности с Божественным началом и лишена агрессивности по отношению к другим... Читать далее
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 12 нояб 2020
Потому что подавляющее число так называющих верующих принимают религию за веру в бога и когда нужно переворачивают крест, и он превращается в меч. Особенно, когда священники говорят им, что наша вера истинная, а другие неверные. Бейте их и попадёте в рай. Человек, который верит в бога, а не в религию знает, что бог воздаст каждому по заслугам и без моего участия и не... Читать далее
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 18 окт 2020
Потому что подавляющее число так называющих верующих принимают религию за веру в бога и когда нужно переворачивают крест, и он превращается в меч. Особенно, когда священники говорят им, что наша вера истинная, а другие неверные. Бейте их и попадёте в рай. Человек, который верит в бога, а не в религию знает, что бог воздаст каждому по заслугам и без моего участия и не... Читать далее
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 27 июл 2020
По той простой причине, что Истина может быть только одна! А слабому человеку трудно бывает различить между объективной истиной и своим мнением, часто целая конфессия грешит возведением в абсолют всяких произвольностей. По мере же духовного роста люди становятся мудрее и терпимее, они готовы принимать мнения других, готовы видеть в них истину, а даже если считают их забл... Читать далее

в смысле сейчас вы озвучиваете позицию упомянутых либералов?