Почему верующие люди не готовы уважать право других людей на мнение и свободу слова? Другими словами, почему среди верующих так мало либералов?

ОбществоПолитология+2
Иван Мельников
Ответ был удалён
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 20 мая 2020

Потому что христианская вера - религия диктатуры, подчинения воли, отказа от удовольствий, массы ненужных действий и ритуалов, религия инквизиции и почитания власти. Как Вы собираетесь это объединять? Впрочем, раньше было модно быть православным среди либералов, - однако все участники того процесса как либералы попалились потом.

https://vk.com/genuya1

Только христианская?

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 6 окт 2020

Потому что человек со свободными взглядами не станет верить в древнееврейские сказки.

Соответственно он не станет покупать свечки, магические обряды, крашеные доски и прочие товары из церковной лавки. А это прямой убыток бизнесу. Ничего личного.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 5 июл 2020

Выжили и распространились только религии, которые внушали своим приверженцам необходимость распространения и получали достаточное количество миссионеров.

Представьте себе заповедь вроде бойцовского клуба: "Никому не говори о Боге!". Может быть такие религии и были, но о них не осталось и памяти.

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 30 нояб 2020

мне кажется вы ошибаетесь. часто наблюдаю обратную картину-от верующих требуют уважения но самих верующих уважать не готовы.хотя перекосы есть конечно

Например, в уголовном кодексе уже даже появилась статья "об оскорблении чувств верующих" - это "обратная картина" по вашему?