Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему верующие не разделяют мнения, что нас создал не Бог?

ОбществоРелигия+2
Илья Порсев
  · 35,2 K
Учитель йоги, сам ученик школы высших знаний, помогаю окружающим меня чем могу, используя...  · 7 июн 2020

В 21 веке очень интересно наблюдать, как неверующие учёные пытаются объяснять такие, например, темы, как: здоровье, метеорологию, строение Земли, происхождение биологической жизни, Космос, инопланетный разум, причины поведения человека и многое другое. Умники и умницы, наверное раньше были отличниками, упорным трудом собирают массу фактов по своему предмету, но вот почему получается глобальный итог, убедительно объяснить не могут. Почему то всё так хитро собрано и сплетено в ускользающую сеть взаимодействий, что авторитеты только грубыми гипотезами оперируют, уже на факты и не опирающиеся. Или у наших современных учёных - атеистов такая " отмазка" в моде: "Так вездесущая природа создала." ( В результате длительных бессмысленных попыток, якобы. Хотя уже лет пятьдесят. как им возражено: "Попробуйте бессмысленным повторением создать современный самолёт, хотя бы. А механизм полёта птицы - значительно сложнее"). Если сидеть, отвернувшись от окна, невозможно правильно объяснить даже причины дня - ночи. Вот так и учёные. Отказавшись от идеи создания той же природы более высоким уровнем разума, они оказались в тупике и их образование им не поможет. Пока не изменят ориентацию своих сильных умов. Верующие же чувствуют на своём опыте лживость атеистических теорий. Они видят действенность работы храмов, исполнение молитв, исполнение совершено невозможных, с точки зрения учёных - атеистов просьб, обращённых верующими к святым, к Богу. Многие верущие, следящие за своими поступками ( высокая мораль), соблюдающие посты и регулярно посещающие храмы, соприкасаются на своём опыте с Высшей энергетикой. Знаете, имевшего такой опыт, не переубедить, что это ему привиделось. Это сила, затрагивающая сокровенные обиталища Личности, никому на Земле недоступные. Ни врагам, ни царям, ни богатеям, ни учёным. Кстати, потом эта Высшая сила способна в нужный момент через такого человека и проявиться. Например, если такой человек кого - то искренне защищает в опасной ситуации. Итак, ответ. Верующие знают другое устройство мироустройства, они видят более "зорко", чувствуют правильнее и не отвергают непонятое, как большинство современных учёных авторитетов. В этом случае они ищут ответ в другом уровне реальности и оказываются более правыми в объяснении причин происходящего. Но и им надо развиваться дальше. Вера - хорошо, а знания лучше. И нужные знания сейчас в человеческой среде есть. Их следует изучать, изучение этих новых для человечества знаний самим Богом объявлено самым ценным занятием для человека на современном этапе. После освоения знаний обо всём вокруг такие наивные вопросы у нас сменятся на гораздо более глубокие.

У тех, кто "не умник", ответ один: "Я чувствую, что это - Бог". Дальнейшие исследования лишены смысла. И Вы дальше... Читать дальше
Простой программист и православный христианин.  · 15 дек 2020
Потому что наука не может доказать что мы не были созданы Богом. Вот факты, которые противоречат теории эволюции: Появление коммуникационной сети, которая существует в любой клетке, например система кодировки и декодировки белков в цепочках ДНК, требует: 1. Языка 2. Коммуникационных сетей 3. Осмысленной информации, которая переводится в язык и транслируется через... Читать далее
Бывший преподаватель истории,обществоведения и права, директор школы с 40-летним стажем...  · 9 дек 2020
Потому что они верующие. Изобретатель Томас Эдисон не раз говорил, что "вера– это утешительная погремушка для тех кто не умеет думать" ! Но не надо смешивать истинно верующих, для которых вера это суть его внутреннего мира и ему по большому счёту всё равно откуда произошёл человек, с идеологами веры, её пропагандистами и миссионерами, которые готовы вступать в... Читать далее
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 25 мар 2021
Не хочется вдаваться в псевдонаучную заумь по поводу создания человечесства. Даже если признать, что бог Иегова создал иудеев, то кто создал наших предков - русов и славян. Прабог Род? Ведь предки русских появились раньше иудеев согласно Ведам. До Иеговы, по крайней мере. А кто создал Иегову? Космический разум? Всю эту нелепость прикрывают клерикальным псевдонаучным сл... Читать далее
Бродячий наставник общества  · 15 июн 2021
Чтобы изменить эту позицию, надо ответить на вопрос "а кто же нас создал?" Вариация "мы создались в результате случайного изменения" до сих пор не доказана научно (ну не умеют еще ученые создать жизнь из не-жизни), а кроме того, прекрасно блокируется идеей "не случайно, а по воле Бога, и наука лишь описывает механизм творения". Альтернативных вариантов наука еще не... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 15 апр 2021
Верующие не разделяют мнения, что нас создал не Бог, потому что их мнение является коллективным – религиозным, конфессиональным (где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них), а личные мнения – субъективны. Личная вера объективна, как объективен сам верующий – "Я есмь". Создающий нас Бог, объективен в четырёх лицах – Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, Бог Наро... Читать далее
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 26 февр 2021

... обычно делят (разделяют) с чем сагласны, что приятно, вкусно и даже горя разделяют, разделять что не приемлимо себе, это не есть хорошо и для других
... Гал 5:14: Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя».

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 25 июн 2020
Потому что верующие предполагают, что любую закономерную причину в материальном мире в конечном итоге следует понимать как реализацию изначальной закономерности – то есть Божьей воли. Да и если подумать логически: если нас (или вас? смотря о ком вы спрашиваете) не создал Бог – откуда же вы берётесь (или мы берёмся) в этом мире, который весь в целом является отражением и... Читать далее
Да, есть то, что создал не Бог: то что создало Бога. А если что и могло создать Бога, то это бесконечность... Читать дальше
автор медицинской платформы  · 27 мая 2020

Потому-что нас с Вами - создал не Бог. Адама, Еву - да, Он создал. Но мы - рождены от праха и смертной матеррии. Более того, если уббедительно наукой будет доказано, что челловека завезли иннопланетяне. И будут показаны научные чудеса на эту тему - много веррующих отпадёт от своей веры. И это всё есть признаки Грядущего)

Бредятина! Сходу возникает вопрос: кто создал инопланетян?

Верующие верят, что нас создал Бог. Поэтому они с большой вероятностью не будут разделять противоположное мнение. Им близка другая точка зрения. Что касается вопроса, почему они верят именно в это - то ответ в самих религиях. Те религии, которые сейчас смог вспомнить на ходу, предполагают, что людей создал Бог. Соответственно, если человек придерживается этой религии... Читать далее