Почему верующие не разделяют мнения, что нас создал не Бог?

ОбществоРелигия+2
Илья Порсев
Учитель йоги, сам ученик школы высших знаний, помогаю окружающим меня чем могу, используя...  · 7 июн 2020

В 21 веке очень интересно наблюдать, как неверующие учёные пытаются объяснять такие, например, темы, как: здоровье, метеорологию, строение Земли, происхождение биологической жизни, Космос, инопланетный разум, причины поведения человека и многое другое. Умники и умницы, наверное раньше были отличниками, упорным трудом собирают массу фактов по своему предмету, но вот почему получается глобальный итог, убедительно объяснить не могут. Почему то всё так хитро собрано и сплетено в ускользающую сеть взаимодействий, что авторитеты только грубыми гипотезами оперируют, уже на факты и не опирающиеся. Или у наших современных учёных - атеистов такая " отмазка" в моде: "Так вездесущая природа создала." ( В результате длительных бессмысленных попыток, якобы. Хотя уже лет пятьдесят. как им возражено: "Попробуйте бессмысленным повторением создать современный самолёт, хотя бы. А механизм полёта птицы - значительно сложнее"). Если сидеть, отвернувшись от окна, невозможно правильно объяснить даже причины дня - ночи. Вот так и учёные. Отказавшись от идеи создания той же природы более высоким уровнем разума, они оказались в тупике и их образование им не поможет. Пока не изменят ориентацию своих сильных умов. Верующие же чувствуют на своём опыте лживость атеистических теорий. Они видят действенность работы храмов, исполнение молитв, исполнение совершено невозможных, с точки зрения учёных - атеистов просьб, обращённых верующими к святым, к Богу. Многие верущие, следящие за своими поступками ( высокая мораль), соблюдающие посты и регулярно посещающие храмы, соприкасаются на своём опыте с Высшей энергетикой. Знаете, имевшего такой опыт, не переубедить, что это ему привиделось. Это сила, затрагивающая сокровенные обиталища Личности, никому на Земле недоступные. Ни врагам, ни царям, ни богатеям, ни учёным. Кстати, потом эта Высшая сила способна в нужный момент через такого человека и проявиться. Например, если такой человек кого - то искренне защищает в опасной ситуации. Итак, ответ. Верующие знают другое устройство мироустройства, они видят более "зорко", чувствуют правильнее и не отвергают непонятое, как большинство современных учёных авторитетов. В этом случае они ищут ответ в другом уровне реальности и оказываются более правыми в объяснении причин происходящего. Но и им надо развиваться дальше. Вера - хорошо, а знания лучше. И нужные знания сейчас в человеческой среде есть. Их следует изучать, изучение этих новых для человечества знаний самим Богом объявлено самым ценным занятием для человека на современном этапе. После освоения знаний обо всём вокруг такие наивные вопросы у нас сменятся на гораздо более глубокие.