Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему власти США не смогли предотвратить многократный рост смертности американцев от опиоидов за последние годы?

МедицинаСша+2
Евгений Смирнов
  · 1,4 K
Обучаюсь / по совместительству разбираюсь в наркотиках. Дамочка со стажем  · 2 сент 2018

Потому что власти США видят решение наркомании героиновый наркоманах в замене наркотиков на более слабодействующий . Но это все так же остаётся наркотиков. Например, героин там заменяют на морфий, который является более чистым веществом, поэтому люди просто пересаживаются на него( ведь его даже бесплатно выдают в специальных учреждениях) . Проблема не решается , а просто переходит на новый уровень

Я так понимаю, вы не были в Америке, вы не говорите по-английски, вы не проводили исследований, вы не готовы... Читать дальше

Я говорю по-английски , у меня есть друг, который живет в Америке. И , в любом случае, это сугубо мое мнение насчёт данной ситуации

Хорошо, я понял.
Вы можете привести какие-то данные, ссылки на публикации, цифры, которые подтверждают вашу точку зрения?

Какое это сугубо личное мнение? Это клевета. США лучшая страна в мире, там все прекрасно. (На втором месте Украина)

Вообще опиоидный кризис обычно описывают через историю компании Purdue Pharma. Это производитель препарата оксикодон, который с 70-х выпускался ей под разными торговыми марками, самая известная из которых - Оксиконтин. Это опиоидное обезболивающее в таблетках, при этом Purdue очень агрессивно его продвигала с разными сомнительными практиками вроде, с одной стороны... Читать далее
Психиатр-нарколог, гражданин  · 21 июн 2020

Потому что популярность приобрели производные фентанила. Это сильный опиат, им очень легко передозироваться. Смертельная доза - от 2-х миллиграмм. Можно втереть в висок маленькую крошку - и получить эффект средней дозы героина.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
С одной стороны , на вопрос информативно ответила Алина Егорова. Но есть и другой аспект данной проблемы - власти США сами замешаны в экспорте и торговле наркотиками. Производство героина в Афганистане выросло в 36 раз за время оккупации Афганистана американцами. И тонны героина , с помощью американской армии , используя военную базу в Косово , как перевалочный пункт... Читать далее
Они умирают от фентанила, а не от героина. Это полностью синтетическое вещество, и для его синтеза не требуется... Читать дальше